Anmeldestand Tempelhof-Cup 2017

An dieser Stelle seht ihr alle Voranmeldungen für den kommenden Tempelhof-Cup. Falls ihr trotz Anmeldung nicht in der Liste auftaucht, schreibt uns bitte eine E-Mail an vorstand@schachklub-tempelhof.de. Wir tragen euch dann nach!

HINWEIS: Voranmeldungen sind nicht mehr möglich. Anmeldungen nur noch am Spielort bis 09:30 Uhr.

NummerNachnameVornameDWZ / ELOVerein
1StaatsCarsten1386SKT
2SchöttlerFranz---SKT
3Vollbrecht Lars1901SF Siemensstadt
4Meyer-DunkerPaul1968SC Friesen Lichtenberg e. V.
5ZelantiMarkus1563Schachfreunde Berlin 1903 e. V.
6LangeCecilia1977TSG Oberschöneweide e. V.
7LangeMalina1579TuS Makkabi Berlin e. V.
8LangeSven--- 
9DatheFrederick1930SC Kreuzberg e. V.
10SchmidtCarsten2123VfB Hermsdorf e. V.
11LeimbrockKlaus-Dieter1395TSV Mariendorf 1897
12RehbergThomas1385TSV Mariendorf 1897
13RitzOlaf2100TSV Mariendorf 1897
14IdaczekGuenter1929TSV Mariendorf 1897 
15SchmidbauerMartin2227SKT
16Fontaine Constantin 1519SKT
17YilmazRahmi1660BSC Rehberge 1945 e. V.
18Sünnenwold Kaan--- SKT
19KrallemannMarron903KSC Strausberg e. V.
20ZollmannTheo898KSC Strausberg e. V.
21MatzkowiakRoman1831TSV Mariendorf 1897
22MeyerWillfried1840SC Zugzwang 95 e. V.
23BergerSteve2399SK König Tegel 1949 e. V.
24SchröderKristof---TSV Mariendorf 1897
25EdelhoffFabian860TSV Mariendorf 1897
26HechtUwe1756SC Kreuzberg e. V.
27HechtJonas1444SC Kreuzberg e. V.
28PodzwadowskiFrank--- 
29HackenfordJörg--- 
30DegnerUwe1458SK Oschersleben 1948
31JouaniZakharia1160Schachpinguine Berlin e. V.
32ZurJan2145SC Rotation Pankow e. V.
33Kellner Rene1690Queer-Springer SSV Berlin
34ThamNam1743SC Weisse Dame e. V.
35ThamMinh1848SC Weisse Dame e. V.
36GlatthorThomas2062VfB Hermsdorf e. V.
37Rohrbach Stefan1775BSG 1827 Eckbauer e. V.
38ArtukovicBenjamin1135SC Weisse Dame e. V.
39ArtukovicAdis2075SV Senat
40BaierReinhard 1839BSG 1827 Eckbauer e. V.
41ZeidlerUwe 1798Umweltbundesamt
42SchulzMichael2145SC Zitadelle Spandau 1977 e. V.
43SebastianMartin1960TSG Rot-Weiß Fredersdorf-Vogelsdorf e. V.
44Trebbin, Dr.Wolfhard1947SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
45Hirth, Dr.Ulrich2076TSG Oberschöneweide e. V.
46TriebusBruno 1993SC Weisse Dame e. V.
47SchimpfMarkus2318 
48ButtkusAndré2024SKT
49GrabsPeter1420SV Empor Potsdam
50SitteAdrian1921SKT
51RütherMarc1825Queer-Springer SSV Berlin
52WarnestStefan1080TSV Mariendorf 1897
53BrustkernJürgen2220SC Zugzwang 95 e. V.
54MiowitzTorsten1819SG Lasker Steglitz-Wilmersdorf
55WittkowskiRalf1782Schachpinguine Berlin e. V.
56DöringMartin1758SC Weisse Dame e. V.
57HülsMarco1996SV Mattnetz Berlin e. V.
58HülsMaximilian1749SV Mattnetz Berlin e. V.
59RacikMarek1829SV Berolina Mitte e. V.
60GoepelHelmut1750Gardez Robe
61HumkeAndreas1979Gardez Robe
62BlaschkeLaura--- 
63BrosiusReno1271SKT
64KasperMike1885SV Mattnetz Berlin e. V.
65HoNgoc1539SV Schachfreunde Friedrichshagen
66WierzbickiJirawat2093SK König Tegel 1949 e. V.
67WierzbickiJan-Daniel2022SK König Tegel 1949 e. V.
68EscherClemens2230SV Königsjäger Süd-West e. V.
69FitzkeUlrich1859SV Bau-Union Berlin e. V.
70Boettger, Dr.Fritz1487SG Weißensee 49 e. V.
71ZimmerDaniela800SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e. V.
72Gallien Fabian2109SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e. V.
73AugustinNoah---SKT
74Conrad, Dr.Jobst1257SKT
75Modler, Dr.Andreas2279Schachfreunde Berlin 1903 e. V.
76ZimdahlBanchaa1660SKT
77MayerHerbert1867SC Rochade e. V.
78FrübingThomas2070SV Schachfreunde Friedrichshagen
79RahlsPeter2165SK Zehlendorf e. V.
80KrügerRobin1984SC Schwarz-Weiß Lichtenrade e. V.
    Ende der Voranmeldungen