Klubmeisterschaft der Saison 2022/23 Ansetzungen und Ergebnisse / Stand

Dank des Engagements des neuen Spielleiters des SKT, Schachfreund Joachim Schröder, gibt es in der Saison 2022/23 wieder das interne Turnierformat Klubmeisterschaft mit DWZ-Auswertung:

Aber es gibt einiges neues in der Durchführung und im Spielmodus:  hier (link zum pdf) nachzulesen., wer nochmals die Ausschreibung lesen möchte folgt diesem link hier.

Nachfolgend der Stand der Ansetzungen soweit gespielt der jeweiligen Runde:    (die Spalte Punkte bildet den Stand zur Ansetzung ab), neueste Stand- und Ansetzungstabelle stets obig:

Ansetzungen und Ergebnisse der 3. Runde

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Bauer, David 1660 6 vs Sitte, Adrian 2035 6
2 Klevenow, Ursula 1364 4 vs Schröder, Joachim 1560 6
3 Voss, Thomas 1295 3 vs Martens, Rolf 1536 3
4 Fontaine, Constantin 1389 3 vs Hanowski, Daniel 1260 3
5 Lozgacheva, Polina 1389 3 vs Brosius, Reno 1124 3
6 Schmidt, Rainer 1642 0 vs Dolinski, Alan 818 1
7 Brecker, Rudolf 993 0 vs Bicknase, Edda 986 0

Ansetzungen und Ergebnisse der 2. Runde:

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Sitte, Adrian 2035 3 vs Lozgacheva, Polina 1389 3 1 0
2 Martens, Rolf 1536 3 vs Bauer, David 1660 3 0 1
3 Hanowski, Daniel 1260 3 vs Schröder, Joachim 1560 3 0 1
4 Klevenow, Ursula 1364 1 vs Schmidt, Rainer 1642 0 1 0
5 Voss, Thomas 1295 0 vs Dolinski, Alan 818 1 1 0
6 Bicknase, Edda 986 0 vs Fontaine, Constantin 1389 0 0 1
7 Brosius, Reno 1124 0 vs Brecker, Rudolf 993 0 1 0

Stand nach Runde 1:

Rang Teilnehmer DWZ S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Sitte, Adrian 2035 1 0 0 3.0 0.0 0.00
1. Bauer, David 1660 1 0 0 3.0 0.0 0.00
1. Schröder, Joachim 1560 1 0 0 3.0 0.0 0.00
1. Martens, Rolf 1536 1 0 0 3.0 0.0 0.00
1. Lozgacheva, Polina 1389 1 0 0 3.0 0.0 0.00
1. Hanowski, Daniel 1260 1 0 0 3.0 0.0 0.00
7. Klevenow, Ursula 1364 0 1 0 1.0 1.0 0.50
7. Dolinski, Alan 818 0 1 0 1.0 1.0 0.50
9. Schmidt, Rainer 1642 0 0 1 0.0 3.0 0.00
9. Fontaine, Constantin 1389 0 0 1 0.0 3.0 0.00
9. Voss, Thomas 1295 0 0 1 0.0 3.0 0.00
9. Brosius, Reno 1124 0 0 1 0.0 3.0 0.00
9. Brecker, Rudolf 993 0 0 1 0.0 3.0 0.00
9. Bicknase, Edda 986 0 0 1 0.0 3.0 0.00

Ansetzungen und Ergebnisse der 1. Runde:

Tisch Teilnehmer DWZ Punkte Teilnehmer DWZ Punkte Ergebnis
1 Fontaine, Constantin 1389 vs Sitte, Adrian 2035 () 0 1
2 Bauer, David 1660 vs Voss, Thomas 1295 () 1 0
3 Hanowski, Daniel 1260 vs Schmidt, Rainer 1642 () 1 0
4 Schröder, Joachim 1560 vs Brosius, Reno 1124 () 1 0
5 Brecker, Rudolf 933 vs Martens, Rolf 1536 () 0 1
6 Lozgacheva, Polina 1389 vs Bicknase, Edda 986 () 1 0
7 Dolinski, Alan 818 vs Klevenow, Ursula 1364 () ½ ½

 

Bleibt zu erwähnen, das alle Partien des offiziellen ersten Spieltages (5/7) bis 22.00 Uhr beendet waren, was von den Teilnehmern allgemein als positiv empfunden wurde. All jenen die gewonnen haben sind gute, den noch nicht siegreichen Teilnehmern bessere Züge gewünscht.